Консультации / Неврология

МРТ шейного отдела

Здравствуйте ,прошел мрт шейного отдела,скажите о чем свидетельствует результат,нужно лт лечение?может ли эти изменения привести к шуму в ухе?(левом)
К вопросу приложено фото
Добрый день, грыжи обычно образуются на фоне перегрузки отдельных мышц с формированием локальных гипертонусов. Это требует врачебного внимания в большинстве случаев. Из того что можно порекомендовать дистанционно: консультация рефлексотерапевта и консультация врача лечебной физкультуры. Что касается данных представленных обследований, то в целом они практически на уровне средней статистики, я вижу подобные изменения и у пациентов без шума в ушах. Самое главное в таких случаях во время посетить врача отоларинголога и врача аудиолога чтобы исключить острую нейросенсорную тугоухость (это ситуация, требующая лечения в стационаре), эти же врачи в принципе обычно занимаются лечением шума в ушах, у них уместно попросить рекомендации
По данным мрт и изменений в шейном отделе ,можно каким то методом ,скажем так оставить все на этом уровне и не допустить ухудшения?(возможно упражнения или сон на специальной подушке к примеру)
Уместно иглоукалывание по проблемным мышцам , что способствует нормализации мышечного тонуса (эта методика называется метод "сухих" игл), а так же подобранные врачем лечебной физкультуры упражнения. Сон на индивидуально подобранной ортопедической подушке и матрасе повышают эффективность реабилитации. С уважением, В. С.