Консультации / Онкология
Вопрос по узлу щитовидной железы
Здравствуйте. 4.02.21 было сделано УЗИ щитовидной железы,при которой обнаружен узел ( фото УЗИ прикрепляю) . Гормоны (ТТг,ст4) в норме. На биопсию записана,но в процессе ожидания хотелось бы мнение специалиста . На основании данного УЗИ можно предположить уже доброкачественную опухоль или рак? Какие-то признаки указывающие на это?
К вопросу приложено фото

Здравствуйте. Вероятность опухоли 10-15%. Но главное не это, даже если узел окажется злокачественным, учитывая его размеры и локализацию - после проведения лечения, выздоровление наступает в 98-99% случаев
10-15% -это вероятность злокачественной опухоли? Лечение-операция?