Консультации / Неврология

Головные боли

Здравствуйте. Мне 26лет.Все началось 2 месяца назад. Я простыла, через пару дней утром я резко встала с кровати, у меня закружилась голова, затошнило.Поспала, прошло, но голова болела, как при температуре. Я думала из-за температуры, или из-за приёма лекарств, но это так и не прошло. 1.5 месяца она болела каждый день, ощущение тяжести в ней, наклониться было невозможно, ощущение, что вся кровь приливает к носу и сосуды сейчас лопнут.Лечь не получалось, сильный прилив крови к голове был. Заболела и шея, делала мрт шеи(остеохондроз 2 ст),пролечилась 2 раза от остеохондроза и для улучшения мозгового кровообращения,рэг сосудов головы-затруднен отток в шейном отделе(результат приложила). После голова стала болеть через день, но при ходьбе боль была в затылке, и треск или хруст в голове и шее при движениях, через пару дней прошло. Пару дней было ощущение, что с головы скатываются капли воды, щекотно было.(после мрт-перенервничала) Повышена чувствительность в лице, проводишь по бровям, а ощущаю на щеках.Защемление троичного нерва невролог исключил, так как понажимал на точки головы. При наклонах вздувается вена на лбу и вены на крыльях носа.Иногда больно шевелить глазами. Прошла физлечение дарсенвалем, голова перестала болеть на время, но периодически в течении дня появляется ощущение жжения, в разных местах головы и лица, жжение в висках, на лбу, на носу. Иногда как треск в ухе, иногда как-будто именно в самой голове. Гайморита не было, уши не болят при нажатии..Не могу лежать на спине, даже на подушке, шею как-будто пережимают. Стало закладывать периодически уши.По ночам в тишине, в ушах иногда шум. 2 месяца назад, ни с одним из этих симптомов никогда не сталкивалась, чувствовала себя хорошо. Подскажите пожалуйста, что это может быть
К вопросу приложено фото
Думаю что болезненные ощущения в шее вторичны. При таких симптомах, которые были у Вас в начале я рекомендовал бы в первую очередь не мрт шеи, а мрт головы (при отсутствии противопоказаний), на таком исследовании я бы прицельно смотрел основную пазуху на предмет сфеноидита, лобные пазухи на предмет фронтита и сосцевидные отростки височных костей на предмет мастоидита. Все перечисленное обычно в компеценции отоларинголога. Есть возможность организовать обследование в таком обьеме?
Я почитала описание этих заболеваний. К сожалению мрт очень дорого стоит.И Я не хочу лишний раз облучаться, да и боюсь. В начале лечения, когда это все началось, Я как раз и лечилась от ОРВИ, поэтому принимала противовирусные и антибиотики, эти заболевания прошли бы наверное. После выздоровления Я сдавала анализы, у меня нет воспалительного процесса. У меня нет выделений из носа и уха(не болят), нос дышит нормально. Спустя 3 месяца начала ходить на иглотерапию, кровообращение стало лучше. Прошла УЗИ артерий, все нормально.Но иногда как-будто в венах на голове кольнет,как спазм её. Или жжение. И шум в ушах в полной тишине слышу. Стала более чувствительна к звукам тихим, ультразвукам от приборов. Постоянно прислушиваюсь, снаружи ли этот звук или опять в ухе. Это беспокоит больше всего. Периодически бывает как звук в ухе или чуть выше над ухом, уши стало закладывать, пока не зевну к примеру. Заметила, что после улицы, с холода сильнее начинает болеть нос или брови. Возможно У меня воспалились нервы на лице? Может ли это быть? Либо другое предположение, У меня проблема с челюстью, пару раз при приеме еды её заклинивало, не могла закрыть. И открывается она криво с щелчком, съезжает то вправо, то влево, может она и защемляет что-то
МРТ головы это не рентгеновский метод, кого-то радиоактивного излучения он не дает. Вы можете попробовать попросить направление у невролога по омс, начало года, квоты должны быть. Что касается челюсти, Вы описываете симптомы дисфункции височно-нижнечелюстного сустава. Рекомендую посетить стоматолога-ортодонта, стоматолога ортопеда или гнатолога. Так же, по Вашему письму складывается впечатление высокого уровня напряжения и сильной фиксации на ощущениях, для проведения диагностики прошу пройти тест Спилбергера - Ханина и прикрепить здесь.