Консультации / Терапия

Результаты анализов

Здравствуйте. Последнее время чувствую, что нет энергии и сил, нет настроение, хочется только спать и что бы никто не трогал. Стала очень рассеянной и забывчивой. Болит голова, переодически может быть чувство тошнаты(без рвоты). Бывает среди ночи просыпаюсь и не могу уснуть, хотя в голове нет мыслей, просто почему-то тревожно. Сдала анализы-сама(аналы сдавала на тощак в 8 утра) . Не знаю к какому врачу теперь с ними идти. Надо ли что-то до сдать ещё. И вообще интересно из моих анализов есть ли какие-то проблемы? Мне почти 35лет.Рост 160,вес 53 кг. Давление 100/65.Спасибо!!!
К вопросу приложено фото
Добрый день. Снижен уровень витамина Д: обязательно стоит добавить, например, витамин Д (Аквадетрим) в дозе 500–1000 ME (1–2 капли) в сутки. Кроме этого, повышен общий холестерин. Чаще всего, в этом случае желательно на 1.5-2 месяца - гипохолестериновая диета, умеренная физическая нагрузка, отказ от курения и алкоголя, достаточный водный режим, минимизация стрессов, затем - сдача липидограммы (триглицериды, ЛПНП, ЛПВП, холестерин). Если изменения будут минимальные - прием статинов (розувастатин, симвастатин и так далее). Кроме этого, незначительно снижены лейкоциты. Не переносили ОРВИ?
Консультация врача терапевта на тему «Результаты анализов» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 4 марта 2021
О консультанте
Подробности

Врач-терапевт с 2006 года. Гастроэнтеролог.

Телефон для записи: +7 (499) 322-30-03 (клиника "Натали-мед" в Строгино).