Консультации / Педиатрия

Длительная температура у ребенка 4 месяца

Здравствуйте. У нашего ребенка появилась длительная температура, которая длится уже четыре месяца. Началось все с пазмов живота после сна, в июне месяце. затем появилась температура. С момента появления мы сразу обратились к врачам. Сдали анализы. Обратились к педиатору затем к гематологу, он поставил заключение анемия 1 степени ( разрушение зубиков, бледная кожа, и результаты анализов) назначил длительно принимать ферсинол нео. После применения более месяца повторно сдали анализы,упал гемоглабин. Мы обратились к педиатору и сдали анализы, выявили гельминты. Назначили прием Пирантела в течении 5 дней. После приема при повторной сдаче выявили увеличение гельминтов. через неделю назначили прием пирантела в течении 7 дней по 2 таблетки. Далее сдали анализы немного уменьшилось. Далее педиатор назначила прием ферсинола нео 13 капель/2 р.д. Пропиваем уже 3 недели. Результата нет температура 37,2 -37,5.не спадает(утром, в обед и вечером). Мы очень переживаем. Может быть неправильный курс лечения назначили? Помогите пожалуйста.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! У ребенка выявлен лямблиоз, скорей всего большинство симптомов связаны именно с паразитами. Но вы получаете лечение. Оно может быть длительным, так как у лямблий определенный жизненный цикл, и чтобы с ними справиться, нужно время. Температура может быть на фоне лямблиоза. Дождитесь хороших результатов кала, крови, к этому времени температура уже должна нормализоваться. Давайте ребенку витамины, рациональное питание, чаще бывайте на свежем воздухе, следите за гигиеной. Проводите профилактику гельминтозов у всех членов семьи и у животных в том числе. Здоровья вам!