анонимно, мужчина, 2 года
Здравствуйте ребёнку 2 года второй день температура 39.3-39 по утрам и вечером 38.5-38.7 сбиваю нурофен с кашлем даю коделак и противовирусное цитовир весь день бодр играет что подскажете?
Отвечает Щербакова Алла Анатольевна
педиатр, инфекционист
Здравствуйте! Самая частая причина повышения температуры у детей - течение ОРВИ. Для лечения вирусных инфекций в первые дни следует назначать заместительное противовирусное, например, интерфероновые свечи с антиоксидантами в возрастной дозировке. И симптоматически -щелочные ингаляции, обильное питье, муколитики. Назначенный вам препарат -иммуностимулятор, его действие отсрочено. В плане обследования - общий анализ крови с формулой. Обычно ОРВИ проходит через несколько дней. Поправляйтесь!