Добрый день! Сегодня сразу после внутривенного укола появилась припухлось на руке( слева, рядом с локтем), хотя кололи в центральную вену посередине. При пальпации мягкая и болит. Сгибать и разгибать тоже больно. Синяки есть на месте укола, со временем поползли выше и припухлость у локтя увеличилась. Скажите, пожалуйста, чем это можно лечить и нужно ли идти к врачу?
Отвечает Гончаров Евгений Александрович
сосудистый хирург
Добрый день!
Если есть возможность, то самое лучшее это показаться доктору.
Возможно были нюансы при венепункции или не выждали время после укола и образовалась гематома или имеет место слабая венозная стенка ... вариантов много
С уважением, врач сосудистый хирург Гончаров Евгений Александрович