Консультации / Кардиология

Пароксизмальная фибриляция предсердий

Добрый день. Обеспокоен одной проблемой. Пару лет назад стал ощущать перебои в сердце, особенно лежа на боку. Бывали замирания (понял, что это экстрасистолы), а бывало такое, будто сердце трепыхается без остановки от 10-20 секунд до нескольких минут непрерывно, при этом ощущается слабость. Прошел всевозможные исследования: холтером только 5 единичных наджелудочковых и 1 единичная желудочковая экстрасистолы, узи все в пределах нормы, даже пролапса митрального клапана нет никакого, хотя сначала врач заранее делала под вопросом его наличие, велоэргометрию (максимальный пульс 158 и давление 170/90 после 8 минут нагрузки, восстановление до исходного состояния 120/80 и 90 пульса через 6 минут отдыха) Анализы крови тоже все в норме. С экстрасистолами я смирился, они то есть то нет, бывают ощущаются как сильные толчки от которых вздрагиваю но потом успокаиваюсь, очень редко, но вот насчет приступов спонтанного длительного трепыхания не могу понять что это и как поймать на холтере, если это происходит раз в месяц, иногда раз в пол года. Не может ли быть это пароксизмальной фибриляцией предсердий (читал по описаниям вроде подходит) и как её диагностировать? Возраст 30 лет, вес 80 кг, давление обычно в спокойном состоянии 115/75. С уважение. Заранее спасибо за ответ
Длительное суточное мониторирование ЭКГ или регистрация ЭКГ во время приступа
Несколько месяцев непрерывно ходить с холтером? ЭКГ сделать во время приступа тоже нереально, пока доберусь до платной клиники он закончится