Консультации / Урология

Неизвестное уплотнение на половом члене

Здравствуйте! Ниже головки члена примерно на 1 см во время возбуждения, где-то за пару минут до оргазма появляется какое-то уплотнение, будто набухает вена, и держится минут 10 после, затем проходит, что нащупать ничего нельзя. Ни во время возникновения, ни в другое время не болит, беспокоит только внешне. Если оттянуть крайнюю плоть, то с большим трудом можно рассмотреть это место. По-моему, это появилось уже очень давно, может и лет 10 назад, но уверенности в этом нет. Хотелось бы узнать, что это может быть? Заранее спасибо за ответ.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Возможно вена, или лимфатический проток, нужно очно смотреть.
Если не болит, и никак не ощущается в обычном состоянии, это может быть опасно?
Как я без осмотра , могу сказать?!