анонимно, мужчина, 29 лет
Добрый день! Четыре месяца назад забрал домой бездомного котенка. За две недели до этого, котенок был обработан от гельминтов и блох (и те и другие у него были). По описанию у котенка был дипилидиоз. Спустя пару месяцев стал иногда замечать у себя в стуле нечто похожее на гельминтов. Сегодня в стуле обнаружил достаточного большое "нечто"-гельминта. Скажите, пожалуйста, какой гельминт на фото и есть ли ограничения при лечении глистной инвазии у людей с воспалительным заболеванием кишечника. Болезнь Крона. Спасибо.
Отвечает Александров Павел Андреевич
инфекционист, паразитолог
Здравствуйте. Это не похоже на гельминта, вероятно просто кишечная слизь. Ограничений нет