Консультации / Гинекология

Йоднегативный эпителий это всегда рак или предрак

Добрый день! Мне 24 года. У меня уже несколько лет есть эктопия и периодически я делаю кольпоскопию. Последний раз, в 2018 году, она была нормальной. Но сейчас врач увидел ацето-белый эпителий и йод-негативный эпителий. Пришла на исследование только после лечения молочницы, с еще оставшимися небольшими симптомами. Около недели ждать результата анализа на цитологию, только после этого можно сдать анализ на ВПЧ (но раньше не было и заразиться тоже не могла). Сильно переживаю из-за такой картины кольпоскопии. Это всегда свидетельствует о предраковых или раковых состояниях?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Это вовсе не обязательно рак и предрак. По результат мазков решить вопрос, делать ли биопию.
Спасибо! А если пришла цитограмма без особенностей, это исключает страшные диагнозы? Чем тогда может быть вызвана такая картина на кольпоскопии?
К вопросу приложено фото