Консультации / Травматология и ортопедия

Дисплазия тазобедренного сустава

Здравствуйте, моей дочке 3 месяца, по рентген исследованию поставили диагноз дисплазия левого тазобедренного сустава. Врач ничего толком не объяснил. Протокол рентген исследования: крыши вертлужных впадин скошены. Ацетабулярный индекс справа 25 градусов, слева 30 градусов. Головки бедренных костей ассеметричны D>S. На сколько у нас все серьёзно и нужны ли какие либо специальные фиксирующие устройства при лечении? Врач выписал шину Фрейка для постоянной носки и гимнастику.
К вопросу приложено фото
Добрый вечер! Судя по снимку, я бы не настаивала на лечении с помощью шины. Однако, возможно после очного осмотра ребенка моё мнение могло бы измениться. С уважжением. Ирина Бут-Гусаим.