Консультации / Терапия

Странные ощущения в грудной клетке

У меня хронический гастрит, герб, шейный остеохондроз, териотоксикоз под вопросом (т3 и т4 всегда в норме, а ттг всегда ниже нормы). С 2 по 15 января был перенесён ковид. По кто было поражение не превышающей 10%. Сейчас ощущение компа в горле, сдавленности в грудной клетке. После еды в грудной клетке как будто воздушный пузырь. Потягивает поясницу. Плохой аппетит-он есть, но не такой как раньше. Это обострение заболеваний ЖКТ? Стоит делать ФГДС или нет?
Добрый день! Данные симптомы могут быть последствием перенесенного заболевания, новой коронавирусной инфекции( постковидным состоянием). В настоящее время, желательно выполнить гормональный профиль щитовидной железы, клинический анализ крови, Д-димер, С-реактивный белок, коагулограмму, а также выполнить повторное КТ органов грудной клетки, после чего можно выполнять ЭГДС.