Консультации / Педиатрия

Учащенное дыхание у трёх недельного новорожденного

Здравствуйте помогите пожалуйста.живем в глухой деревне,мед службы от нас далеко.вопрос вот в чем,у нас родился первый ребенок ,ему уже 3 недели.было кс,из роддома выписали без замечаний по поводу здоровья.обратили внимание что у ребенка учащенное дыхание иногда.в основном когда поест,и хочет спрыгнуть,он на ГВ.,или когда хочет плакать.дыхание бывает до 80 вдохов в минуту.когда он спокоен или спит дыхание всегда нормальное.нос чистый.стоит ли нам беспокоится или это нормальное состояние ребенка???
Здравствуйте! У новорожденных частота дыхания, сердечных сокращений и даже температура слегка увеличиваются при плаче, активности, после еды. В норме он должен делать до 60 вдохов в минуту. Если так есть- это хорошо. если в покое дыхание учащается, нужно разбираться. Как дела обстоят сейчас? Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся