Консультации / Педиатрия

Рекомендации курс лечения

Здравствуйте. Ребёнку 11 лет, УЗИ брюшной полости показало увеличение и диффузные изменения поджелудочной железы. Педиатр говорит о необходимости делать эндоскопию желудка, при этом не назначает никаких препаратов. Гастроэнтеролога детского в городе нет, в другоё город педиатр говорит нет смысла ехать без эндоскопии желудка. Процедура не самая приятная для ребёнка, действительно ли она так необходима при таком заключении УЗИ. Какой курс лечения начать ребенку?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Если у ребенка жалоб нет, то сдайте б/х анализ крови - амилаза, липаза, глюкоза, кал на панкреатическую эластазу. Если в норме - нормализуйте питание, уменьшите количество сладостей в рационе, контроль УЗИ органов брюшной полости через 2 месяца.