Консультации / Кардиология

Низкий пулльс

Здравствуйте. У меня был повышен пульс с 2012года, принимал канкор 3,75 мг. Было все нормально. В прошлом году переболел пневмонией и пульс стал 90 - 110 в покое. Повысили дозу канкора до 10 мг., пульс стал нормальным. Перед новым годом обнаружили язву желудка, пролечился, язвы теперь нет но пульс в состоянии покоя стал 41- 49. Снизил постепенно дозу канкора до 2,5 мг все равно пульс в покое такой же маленький. Когда физически работаю поднимается до 110- 115 ударов. Еще наджелудочковые экстрасистолы обнаружили. Плюс ко всему панические атаки каждый день. Подскажите нормально ли это когда такой пульс в покое? И что делать с экстрасистолами? Иногда даже страшно, что сердце остановится. Последний раз обследование проходил в октябре, сказали что ничего страшного не видят. Прописали панангин, но я боюсь его пить при таком низком пульсе.
К вопросу приложено фото
По данным предоставленных обследований средняя ЧСС днем по холтеру 80/мин, ночью 64/мин. См первый скан = заключение кардиолога - вас смотрел врач и дал вам рекомендации - соблюдайте их.