анонимно, женщина, 31 год
Здравствуйте,подскажите пожалуйста.Синдром скользящего ребра, какому врачу нужно обращаться? Как может врач это обнаружить, какое обследование это покажет? Если все симптомы схожи как в описании.
Отвечает Максимов Алексей Васильевич
хирург
Обращаться необходимо к ортопеду (травматологу или хирургу). Из обследований нужно начинать с рентгенографии грудной клетки в прямой и боковой проекции в спокойном состоянии и на вдохе.