Консультации / Отоларингология

Боли в области шеи носа ушей

Здравствуйте. Маме 56 лет.Пол года назад начались проблемы со здоровьем.То горло болит,то уши заложило,то нос заложен.При этом бывает отдышка ,иногда бросает в жар,ночью сильное потоотделение. Болевые ощущения на небе во рту на выпуклой бугристой части слизистой и припухлость,недалеко от верхних зубов.Болевые ощущения на выпуклой части слизистой недалеко от нижних зубов по всему периметру.На небе и с боков во рту на слизистой красные пятна то в одном ,то в другом месте появляются. Периодически подаёт в уши.Нос не дышит,закладывает без насморка.,Порой охриплость, порой тяжеловато дышать,какие то болезненные ощущения порой по шее от ушей и вниз.Миндалины удалены,а с левой стороны около дужки как белый кратор с небольшой розовой точкой или углублением в центре,а за ним по всему периметру дужки за краснота. Язык растресканный и с боков имеетнеровные ,как рваные края и по этим резным краям тоже бывают болевые ощущения.И ещё порой такое чувство ,что сдавливает с двух сторон ,где остались миндалины внутри в глубине. температура чаще пониженная 34.8,35.2,но бывает ,что поднимается до 36.2.Сколько не лечили антибиотиками,толку нет,так и идёт по цепочке,то одно,то другое. Щитовидку проверяла,по гормонам все в норме.Ковидом не болела. Анализы прилагаю разные по датам. Помогите разобраться,что это может быть?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте - нужен опытный терапевт, я бы советовала сделать маме гастроскопию. Симптомы гастро-эзофагеального рефлюкса бывают похожими. Больше без осмотра с таким множеством симптомов сказать что-то трудно. Кровь не показывает острых воспалительных изменений, но в последнем анализе немного изменены показатели т.н. "красной крови" - снижено среднее содержание гемоглобина в эритроците. Других изменений я не вижу. Здоровья Вашей маме.