Консультации / Психология и психиатрия

навязчивые страхи

С детства я всегда была трусливой, сейчас мне 30 лет и моих страхов становится все больше и больше, каждое неприятное событие в моей жизни порождает новый страх, в основном мои страхи связаны с физическим повреждением тела, например, побоями и самое плохое, что после того как у меня появился враг-мужчина, который пригрозил мне, чтобы я не попадалась ему на улице, я стала реально бояться встретиться с ним, боюсь что он станет меня бить, и этот страх стал таким навязчивым, что я постоянно нахожусь в тревожности, даже когда не думаю об этом тревожность не уходит, мне кажется что эмоция страха у меня просто зациклилась и существует уже почти независимо от причины, хотя причина все же осталась и я просто стараюсь не думать о ней и не анализировать-это длилось полгода, потом я начачала принимать растительный антидепрессант Деприм и продолжаю его принимать сейчас, он мне помогает, тревожность почти ушла, если только не думать о страхе, я пару раз пробовала перестать принимать Деприм, но не могу, потому что чувство тревожности начинает появляться опять. Кроме этого у меня одновременно с этим стали появляться иногда навязчивые мысли убить кого-то, особенно когда в руках у меня оказывается нож. Мне кажется я уже стала психически не здоровой. Чем я больна? Посоветуйте как мне справиться со страхом? чем убедить себя чтобы страх прошел? и может ли Деприм как-то навредить мне? не разучусь ли я вообще радоваться жизни без него?
Здравствуйте! У каждого лекарства есть свои плюсы и минусы, но от зверобоя в таблетках еще никто не умер. Страх нужно лечить. Для того, чтобы понимать чем Вы страдаете, необходимо более детальное описание состояния, а для того чтобы Вам правильно помочь, необходимо многое о Вас узнать. Не теряйте времени на прием сомнительных средств и на страдания от страхов. Ответы на все вопросы можете найти самостоятельно, просто нужно знать и понимать себя. Или посетите психотерапевта, для лучшего понимания себя.