Консультации / Педиатрия

Жидкий стул с пеной бурление в животе у ребенка в 5 5м

Здравствуйте. Ребёнок на гв. Мучает жидкий стул после каждого кормления. С рождения стул не был пюреобразным. Всегда жидкий с вкраплениями. Раньше не мучили бурления. Газы хорошо отходили. Пуки всегда жиденькие и громкие. С 4х мес вылезли 2 зуба снизу. Стул стал пенистый,как жёлтая водичка. Раза 4за день. В 5м ввела прикорм цв капусту. Спустя 5дней прикорма стул стал со слизью.ребёнок покакал одной капустой. Убрала прикорм и дальше находится только на гв. Стул опять жидкий и пенистый. Что это может быть и куда обратиться за помощью. Ребёнок стал капризным,во время кормления в животе все бурлит,она психует и плачет. Еще когда берёшь столбиком, как будто полный живот воды,булькает внутри. На фото стул после капусты.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Подозреваю по описанию у Вашего малыша лактазную недостаточность, поэтому рекомендую сдать кал на углеводы, это поможет нам с постановкой диагноза и дальнейшей коррекцией. Также я сразу советую сдать анализы кала - копрограмму, кал на дисбактериоз с определением чувствительности к бактериофагам. Копрограмма показывает состоятельность пищеварения, все ли в порядке в этом вопросе. Если мы видим изменения, корректируем их с помощью пищеварительных ферментов. Анализ на дисбактериоз позволяет оценить качественный и количественный состав кишечной микрофлоры. На основании результата этого анализа мы можем подобрать при необходимости схему коррекции, которая обычно включает в себя: бактериофаги (или антибиотики, но начинаем всегда с фагов), препараты с бифидо- и лактобактериями, а также свечи с интерфероном и антиоксидантами с иммуномодулирующей целью. Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся