Консультации / Травматология и ортопедия

Какие могут быть причины боли при полном сгибагии ноги в коленном суставе

Здравствуйте. В мае 2020 года у меня 2 раза произошел блок коленного сустава правой ноги. Первый раз когда присела на ногу завязать кросовок. Нога хрустнула и была пронзающая боль. Потом я встала и с хрустом она разогнулась обратно. Второй раз в этот же день я легла на кровать, согнув ногу в сустава, а разогнуть уже не смогла. Была пронзающая боль, ногу назад разогнуть было невозможно. Мне вызвали скорую. Скорая поставила укол обезболивающий и с трудом разогнула с хрустом мою ногу. Далее я купила ортез на колено и ходила, полностью ногу согнуть я так и не смогла. Очень больно. Блока больше не было. Я была осторожна. После посещения травмотолога мне назначено было мрт, в котором было описано дегенеративные изменения заднего рога мениска (мрт прилагаю). Назначена артроскопия, в ходе которой патологий сустава не было выявлено, мениски все целы. Проведена резекция гипертрофированного тела Гоффа. После артроскопии, делала упражнения ЛФК. Но до сих пор колено полностью не сгибается. Не могу сесть на корточки, например, или подогнуть ноги под себя. Но если в суставе нет проблематики, то тогда чем может быть обусловлена данная проблема? Благодарю за ответ.
К вопросу приложено фото
Опираясь только на представленную информацию, назвать точную причину ограничений в сгибании голени невозможно. Чаще всего причиной является формирование контрактуры. Но не исключаются и другие варианты. Точно можно сказать после проведения осмотра и контрольного МРТ. А для этого необходимо обратиться к своему лечащему врачу.