Консультации / Гематология

Оак ребенка

Добрый день, Виктор Геннадьевич. Подскажите, пожалуйста, насколько критичны отклонения в оак новорожденного. Ребенок родился 18.01.2021. На вторые сутки После рождения попал в реанимацию, с диагнозом геморрагическая болезнь новорожденных, было желудочное кровотечение. Выписку из роддома со всеми анализами и свежие анализы прилагаю. На данный момент внешне меня как маму в ребенке ничего не беспокоит за исключением насморка (желтое отделяемое), который начался еще в роддоме, и там же мне сказали, что это нормально. Ребенок спит, ест, прибавляет в весе.
К вопросу приложено фото
у ребенка предположение на наличие транзиторного неонатального дефицита витамина К по типу геморрагической болезни новорожденного. Показано применение витамина К2+Д3 (45мкг на 1000МЕ) и хофитола 1 капля/кг массы+фолиевая кислота 200мкг/сутки. Желателен контроль коагулограммы и биохимии крови (протеинограмма+ ферритин) через 1 мес.
На протяжении какого времени показано такое применение? Какой фирмы витамин к2 и фолиевую кислоту посоветуете? Правильно ли я Вас поняла, что геморрагическая болезнь новорожденных у нас еще не прошла? И из-за нее в оак появились миелоциты и метамиелоциты? Есть ли сейчас срочная необходимость в очном приеме гематолога? Спасибо
1. курс не менее 2 месяцев 2. К2 и фолиевая кислота фирмы Солгар или NOW 3. да, это течение остаточных проявлений геморрагической болезни 4. консультация гематолога показана через 1-2 мес при сохраняющейся гипопротромбинемии.
Дозировка фолиевой кислоты для трехнедельного ребенка действительно в нашем случае 200мкг? Это не опечатка?
ой, я ошибся для 3 нед.ребенка доза метафолина не более 500 мкг/сутки