Консультации / Отоларингология

На МРТ белые пятна около носа - это гайморит

Добрый день! Последнее время болит голова, высокое давление, давит на нос, лоб, болит (немеет) верхняя челюсть, горло сдавливает. Лицо красное. Прошла МРТ - написали искривление носовой перегородки влево на 4,4 мм. Обратившись к лору, прописали зиртек, назарел и никотиновую кислоту (пошла сыпь и красные пятна - пить перестала). Легче не стало, горло стало сдавливать только чаще. На снимках видно, что около носа как отек, особенно с левой стороны. Может это гайморит?или опухоль?
К вопросу приложено фото
Ни опухоли, ни гайморита у Вас нет. Снимки совершенно обычные.