Консультации / Проктология

После иссечения свища кровь из анального отверстия

Свищевое отверстие на 6-ти часах. Сложный свищ. Была операция по поводу иссечения свища с низведением лоскута. После гидропрепаровки лоскут выкроем. После операции через 5 дней первый раз в туалет по большому, все хорошо. Затем спустя 2 дня кровь после дефекации из заднего прохода. Кровь на протяжении недели. С момента операции на данный момент прошло уже 3 недели. До сих пор кровь после туалета. Врач говорит там все заживает и кровь будет идти месяц. Очень беспокоюсь по поводу крови целый месяц, подскажите это нормально?
Если за три недели нет положительной динамики, то необходим контрольный осмотр проктолога и аноскопия. Дальнейшая тактика после получения результатов. В плане дообследования может потребоваться УЗИ промежности и анального канала.
Консультация врача проктолога на тему «После иссечения свища кровь из анального отверстия» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 3 февраля 2021
О консультанте
Специализация
Подробности

Специализация: хирургия, проктология.

Телефон для записи на прием: +7 (495) 103-46-23.