Консультации / Отоларингология

Чем орошать горло

Здравствуйте! У меня с детства хронический тонзиллит, уже лет 15 нафтизиновая зависимость. Очень часто раздражено горло: тогда задняя стенка становится красной и зернистой. ЛОР, у которого я недавно была на приёме в период обострения написала ларинготрахеит. Я рассасываю стрепсилс, пью корень солодки, полоскания. Вопрос: всё ли я правильно делаю, достаточно ли? И ещё важный вопрос: на работе нет возможности полоскать горло, а оно сушит. Можно налить в пузырёк-спрей физраствор и орошать горло в течение дня? Чем ещё можно увлажнять горло и как долго?
Этого вполне достаточно! Такое допустимо. Делать ингаляции. Пока не почувствуете улучшение.
А можно с собой брать пузырёк-спрей с физраствором и пшикать время от времени в горло увлажнять? Или какой раствор сделать?
Можно. Но лучше покупать готовые формы (напр. Аква Марис для горла).