Консультации / Эндокринология

Результаты анализов гормонов ЩЖ

Добрый день! Во вложении скрин результатов анализа гормонов ЩЖ. По результатам отклонений не выявили,но меня смущает Т3 свободный,почти на границе.Стоит ли с такими результатами обращаться очно к эндокринологу? Анализы сдавались в профилактических целях.Каких либо симптомов не наблюдается.
К вопросу приложено фото
Добрый вечер. Показатели все в абсолютной норме. Конкретно по этим показателям эндокринолога посещать необязательно. Самый главный гормон, отражающий правильность работу щитовидной железы, у Вас в абсолютной норме (1,78). При таком ТТГ показаний для определения уровня Т4 своб. и Т3 своб. вообще нет. Так что их можно было вообще в Вашем случае не сдавать. Не болейте!
Спасибо большое Вам за ответ!
Консультация врача эндокринолога на тему «Результаты анализов гормонов ЩЖ» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 2 февраля 2021
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-эндокринолог высшей категории. Кандидат медицинских наук. Главный врач ООО «Медицинский лабораторный сервис». Стаж работы: более 13 лет. Выполнение УЗИ щитовидной железы. Автор более 55 полнотекстовых статей и публикаций.