Консультации / Гематология

Повышение значений D-димера

Здравствуйте! Перенесла коронавирусную инфекцию с двухсторонней н/д пневмонией. Лечилась в стационаре. Назначались антибиотики, дексаметазон, кроверазжижающие препараты, коронавир. Выписана 3 недели назад. Сейчас беспокоит кашель, сохраняется небольшая слабость, тахикардия. Принимаю после выписки эликвис 2,5х2 р/д. Вес после болезни 46 кг. Сдала повторно анализы. Остается повышенным значение D-димера. Имеются соп. заб-я ЖКТ ( хр. панкреатит, ЯБ 12 п/к обострение 2017 г., висцероптоз). Адекватна ли доза эликвиса? Нужно ли принимать препараты группы омепразола, витамины?Определяется ли методом ИФА напряженность иммунитета?
К вопросу приложено фото
Доза Эликвиса (апиксабана) адекватная, поливитамины показаны, вместо омепрозола лучше - Нольпаза или Нексиум, по ИФА и определяется напряженность иммунитета.
Спасибо. А напряженность иммунитета определяется коэффициентом позитивности? Если КП, например, 6,4, что можно сказать об иммунитете?
Если КП более 1,75 у.е.- то иммунитет после перенесенной инфекции SAS-CoV-2 достаточно напряженный.