Консультации / Гинекология

Постоянное подкравливание при приеме первой упаковки Клайры

Здравствуйте, Я поступила в хирургическое отделение гинекологии 22.11 с маточным кровотечением (неизвестного генеза). В общей сложности оно длилось с 6.11 по 22.11. В итоге мне было проведено выскабливание полости и шейки матки 23.11 и взят биоматериал для исследования. По выписке назначен Тринексам для остановки кровотечения (кровостанавливающие мне назначались инъекционно 2 раза в день в стационаре. Однако кровотечение при этом продолжалось и после выскабливания до 7.12. По подсчету гинеколога из консультации примерно 16.12, а получилось 15.12 пришла mens. Кроме Транексама мне ничего не назначили. Я хотела бы узнать: 1. что означает результат: фрагменты раскускованного железистого полипа эндометрия? Гинеколог мне назначила прием Клайры и с 16 числа по сей день меня подкравливает на ней, причем то выделения практически прекращаются, то опять возобновляются, иногда даже кусочками, но не так, чтоб прям текло по ногам, больше мазня красная. Это норма при приеме препарата или стоит все ж обратиться к врачу, сделать УЗИ? Осталось 10 дней приема пачки и я не знаю как быть
Здравствуйте. Первые 3 месяца приёма препарата оральной гормональной контрацепции происходит адаптация организма к препарату, поэтому возможно мажущие кровяные выделения. Будьте здоровы.