Консультации / Эндокринология

Ттг

Добрый день. 3 мес назад обратилась к эндокринологу.сдала анализы ттг был повышен до 13,т3 и т4 в норме. Назначили l тирокстн по 50мг 3 мес По окончанию курса сдала анализы ттг в норме Но после приема препарата появилось неприятное давящее ощущение в области щитовидки. Сегодня была на узи. Помогите пожалуйста расшифровать тк запись к эндокринологу толтао через неделю.
К вопросу приложено фото
Добрый вечер. Однократно повышенный уровень ТТГ, если Вы не беременны, не всегда является поводом для безотлагательного назначения L-тироксина. Какой именно сейчас уровень ТТГ на дозе 50 мкг? По УЗИ ничего криминального нет, имеются признаки небольшого воспаления в щитовидной железе. Возможно, оно и привело к повышению ТТГ. Для уточнения необходимо сдать анализ крови на антитела к ТПО и антитела к тиреоглобулину. Иногда такая УЗИ-картина может встречаться и в норме. При этом щитовидная железа не увеличена, поэтому такая щитовидная железа истинного сдавления структур шеи давать не может.
Добрый вечер. Спасибо большое за подробный ответ. На данный момент уровень ттг 3,6.
Добрый день. Если ТТТГ 3,5 на дозе тироксина 50 мкг, то эта доза Вам подходит, отменять препарат не нужно. Сделайте ещё раз контроль ТТГ через 6 мес, в остальном - как я писала ранее. Не болейте!