Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Прививки от бешенства во время беременности после родов можно делать прививки обычные ребёнку

Здравствуйте! Во время беременности с 29 недель ставили прививки от бешенства, бешенство было подтверждено. Родила 14 января. 5я прививка была сделана 26 ноября. Ребёнку в роддоме были сделаны прививка от гепатита и бцж. Скажите можно ли ему было делать эти прививки, так как когда ребёнок находился в утробе маме кололи кокав. Маме несовместимы с кокав другие прививки. 1) ребёнку новорожденному можно делать прививки по нац.календарю? Очень переживаю. 6ю прививку сделали 25 января. 2)Можно ли продолжать кормить грудью?
Здравствуйте! Можно, делайте ему прививки по календарю. Кормить можно
Подскажите а у ребёнка есть тоже эти антитела к вирусу бешенства и не нужно ли ей тоже после родов делать 6ю прививку от бешенства? Или моя вакцинация к ней не относится?
У него должны быть ваши антитела, ему прививку от бешенства делать не нужно
Консультация врача инфекциониста на тему «Прививки от бешенства во время беременности после родов можно делать прививки обычные ребёнку» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 2 февраля 2021
О консультанте
Подробности

Врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог.  Заместитель главного врача клиники "О-Три".

Телефон для записи:+ 7 (812) 611-33-03.
Прием ведется по адресу: г. Санкт-Петербург, ул. Шпалерная, д. 34, медицинский центр "О-Три" (стоимость консультации 2500 руб.).

Telegram: pavel_alexandrov