Консультации / Онкология

Остеома

Здравствуйте. Мальчик 15 лет, на ноге летом в районе колена с внутренней стороны образовалась шишка, немного болела по началу, думали ушиб, сын занимался футболом, потом боль прошла, сама шишка осталась, но немного меньше стала, пошли к хирургу проверять грудную клетку и заодно рассказали об этой шишке, сказал сделать рентген, рентген сделали, ортопед поставил предварительно остеома, направил на КТ, КТ сделали, сдали анализ крови общий с лейкоцитарной формулой, подскажите, что это остеома или нет?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Для остеомы-нехарактерная локализация. Посттравматическая остеома ПОД коленом - на мой взгляд маловероятный клинический случай. Анализ крови может говорить о различных диагнозах, в первую очередь вам нужно достоверное исключить патологические процессы и верифицировать образование. Вам показана ОЧНАЯ консультация детского онколога. В ссылке на кт га гугл-драйве я бы попросил вас "перезалить" диск одним архивом (три /четыое папки, квлючая DICOMDIR), а не по файлами, как сейчас.
Доктор, немного не правильно выразилась, шишка образовалась сбоку, необходимо перезалить результат КТ, чтобы его посмотреть, верно? В данном формате не удалось открыть файл?
Направляю фото кт
К вопросу приложено фото
Дополнительно направляю 3D фото, для более точного понимания.
К вопросу приложено фото
На снимках - остеома/остеоид. Причина отклонений в показателях крови-вероятно инфекционно/вирусного генеза. По остеоме-наблюдение в динамике и консультация детского ортопеда.
Спасибо большое за консультацию!