Консультации / Отоларингология

Здравствуйте Не восстанавливается обоняние запах

Муж как оказалось в том году переболел ковидом! Пошли к Лору, сделали снимок носа, все в порядке! Врач назначил назонекс, витамин д, полидексу! Ничего не помогло и уже три месяца почти у него не восстанавливается обоняние, на все один запах, неприятный очень! Вкус еды не чувствует, запахи одинаковые, неприятные! Ещё прописывал врач олифрин! На последнем приеме снова был назначен Назонекс, танакан и эликвис, но никаких изменений! Он уже на грани срыва! Что делать, к кому обратиться?
Добрый день! Вам необходим проводить промывание носа солевыми растворами, принимать витамины группы В и препарат Келтикан Комплекс для улучшения проводимости по нервным волокнам. Также необходимо делать специальную тренировку для обонятельного нерва - вдыхать эфирные масла гвоздики, розы, лимона и эвкалипта.
Спасибо большое! Сколько по времени принимать эти препараты? Уже не знаем что и делать, может мазок сдать из носа? Может к неврологу идти?
Курс лечения индивидуальный. С неврологом также необходимо проконсультироваться и пройти дополнительное обследование при необходимости.
Сдали риноцитогграмму!нейтрофилы 15-30,Лимфоциты 0-1,эпителиальные клетки 6-9,эозинофилы 0-1,!Какие дальше сдавать нам анализы?обоняния так и нет
Вам необходимо проконсультироваться с неврологом, сделать МРТ головного мозга, принимать витамины группы В и препарат Келтикан Комплекс