Консультации / Урология

Цистостома долгосрочные последствия осложнения на мочевой

Добрый Катетер Фолея цистостома торакальная стояла месяц Заживление свища быстрое без подтеканий Примерно год оставался дискомфорт в мочевом в месте проекции свища - дискомфорт был похож на надавливание пальцем в дырку свища - но я ходил весь год в спортзал и давал нагрузку на мышцы пресса в различных упражнениях и углах воздействия на область пресса лобка области мочевого Дискомфорт в районе проекции свища практически ушёл По ТРУЗи на 2 году - никаких признаков от цистостомы Тем не менее - недавно появился в области мочевого дискомфорт не похожий на тот что был от цистостомы - похож на сильно затянутый ремень вдоль линии мочевого. Какой то периодический спазм наблюдаю что ли мышц низа живота ниже пупка - как будто перекачал нижний пресс поднятием ног... или как будто дали ногой ниже живота... Вопросы 1. Есть исследования нежелательных долгосрочных последствий непродолжительной установки катетера Фолея ? 2. Есть ли в теории вероятность осложнений долгосрочных от катетера Фолея как то - спайки мочевого и передней брюшины, нейрогенность мочевого, иное? Какие исследования кроме ТРУЗи провести? По ТРУЗи никактх патологий не находят в районе мочевого. МРТ или КТ? Нужен ли контраст? Доплерография мочевого? Куда обратится? В Лопаткина или Герцена? Посоветуйте. Спасибо заранее
Здравствуйте. Спайки после цистостомии в мочевом пузыре не появляются. В качестве дообследования можно выполнить МРТ органов малого таза с контрастированием.