Консультации / Терапия

Повышены лимфоциты

Здравствуйте, помогите пожалуйста разобраться с результатами ОАК. Мне 39 лет, женщина, рост 162см, вес 52 кг. К врачу обратилась с болью в нисходящей и сигмовидной кишке, запорами. Через неделю сдала анализы (ОАК, моча), к тому моменту боли уже прекратились, стул нормализовался (пила тримедат), но появилась небольшая температура (37.4), которая держится до сих пор и появляется во второй половине дня. Из хронических заболеваний: язва дпк, бульбит, полисинусит, тонзиллит, полип в желчном пузыре. Врач на приеме очень напугала повышенными лимфоцитами. Сейчас мои жалобы в основном на слабость и усталость в момент повышения температуры (четко чувствую этот момент), головную боль в области глаз и переносицы. Скажите пожалуйста, так ли страшны мои лимфоциты, как пугает врач? Могут ли они быть повышенными из-за обострения синусита, тонзиллита или по результатам мочи? Если это имеет значение, то дополню - последний раз я болела орви в феврале прошлого года, а так же переболела коронавирусом (не знаю когда, но есть антитела в количестве 13,89). Очень надеюсь на Ваш ответ, спасибо. С уважением, Алина.
К вопросу приложено фото
Добрый день! Подобное состояние может быть также и проявлением новой коронавирусной инфекции. Дополнительно, вы можете сдать анализ кала на кишечные инфекции и мазок ПЦР на ковид-19. Повышение лимфоцитов, обычно говорит о наличии вирусной инфекции в настоящий момент. До результатов дообследования вы можете добавить. Препараты интерферона a2b с антиоксидантами, обильное теплое питье , не менее 30 мл. на кг массы тела. Это поможет вашей иммунной системе быстрее справиться с беспокоящими вас проявлениями. Не забывайте про увлажнение воздуха. Пробиотические препараты , также, пока желательно оставить.