Консультации / Кардиология

Необходимость принятия кроверазжижающих при мерцат аритмии

Доктор, подскажите пожалуйста необходимо ли принимать кардиоаспирин или модный нынче эликвиз пенсионерке с пороком сердца и мерцательной аритмией, если ей несколтко лет назад назначили только Дигоксин, Лизиноприл (гипертония 2й степени) и Эгилок под язык при начинающемся приступе. Подруга дотянула до 73-х на этих препаратах. А мерцательная аритмия очень давно. Мне не дает покоя что она не принимает аспирин в малых дозах , ведь его рекламируют везде. К врачу заставить ее пойти просто невозможно, особенно, в эту пандемию. Можно ли ей принимать по 50мг хотя бы? Или лучше заставить идти к доктору.
При мерцательной аритмии показан прием антикоагулянтов, а не аспирина. Детали обсудите с лечащим врачом