Аутоиммунный Тиреодит
анонимно
Здравствуйте Уважаемая Светлана Михайловна. Мне 43 года, жен. В 2006 году мне поставили диагноз АИТ, ТТГ 0,7, АТ-ТПО 394,2 Узи- 19,9см3, выписали эутирокс, тимоген. 1.02.07- ТТГ-0,1, АТ-ТПО- 298,1, Узи- 17,4 см3, 26.03.08- ТТГ- 2,2 , АТ-ТПО- 217,6 , Узи- 16,8 см3, 29.04.09- ТТГ-2,8 , АТ- ТПО- 493,5, Узи-15,4 см3.23.07.09 - ТТГ-6,4 . Узи 15,9 см3, эутирокс-75. 26.11.09- ТТГ- 0,1, , Узи- 15,5 , эутирокс50. Цинкит, Витрум. На данный момент выпадают волосы, деформированы ногти, вес-- 82кг, имею двоих детей, всегда весила 58-62 кг. Есть ли какие либо другие методы лечения или это приговор? Хотелось бы услышать Ваше мнение, так как в нашем городе, как я поняла данная болезнь плохо изучена, всем выписывают заместительную терапию. Заранее благодарна., Бишкек, Кыргызстан.

Отвечает Захарова Светлана Михайловна
эндокринолог
Судя по последним анализам, У ВАс передозировка тироксином, судя по исходным анализам, необходимость в приеме Л-тироксина более чем сомнительна. Мы назначаем такое лечение при исходно плохих гормональных анализах.