Консультации / Болезни сосудов
Вопрос к сосудистому хирургу
Мне 63 года. 7лет назад появилось заболевание синдром рейно. Год назад после очень сильной вирусной инфекции появилось на легких лимфодемия(КТ). Сейчас артроз крестцово подвздошного сочленения 4 стадии. Может это от аутоиммунного заболевания рейно быть?

Добрый день! Есть понятие как провоцирующий фактор, вполне возможно. С уважением, врач сосудистый хирург Гончаров Евгений Александрович