Вопрос к сосудистому хирургу

анонимно, женщина, 63 года
Мне 63 года. 7лет назад появилось заболевание синдром рейно. Год назад после очень сильной вирусной инфекции появилось на легких лимфодемия(КТ). Сейчас артроз крестцово подвздошного сочленения 4 стадии. Может это от аутоиммунного заболевания рейно быть?

Отвечает Гончаров Евгений Александрович
сосудистый хирург
Добрый день! Есть понятие как провоцирующий фактор, вполне возможно. С уважением, врач сосудистый хирург Гончаров Евгений Александрович

Консультация врача флеболога на тему «Вопрос к сосудистому хирургу»дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 1 февраля 2021
Информация предоставляется в справочных целях. Не занимайтесь самолечением. При первых признаках заболевания обращайтесь к врачу.