Консультации / Лекарственные препараты

Цистит гастрит болею

Здравствуйте! Как заболела простудой, насморк, кашель и горло, с невысокой температурой 37-37.3 прибавился ещё и цистит, он у меня видимо хронический, проявляется пару раз в год не с того ни с сего. проявление не сильное, когда иду в туалет небольшое жжение в начале и посильнее в конце, начала в первый день пить нефростен по 4 табл в обед, 1,5 месяца назад были проблемы с желудком, пропиваю сейчас хелинорм, можно ли пить их с уро-ваксом? Его мне посоветовала гинеколог. Что ещё надо пропить, то в без антибиотиков? У меня аллергия на пенницилиновую группу антибиотиков и на макролиды(были отёки квинке).
Здравствуйте! Пить то что вы назвали вместе можно . Но чтобы вылечить цистит необходимы не антибиотики- а синтетические противомикробные средства ( уросептик) - например Монурал и его дженерики , он работает только в мочевом пузыре , и применяется однократно . Кроме того необходимо подключить лекарственные растительные средства - очень хорошо помогает сбор Бруснивер, с противовоспалительным и антисептическим действием . Пейте побольше жидкости -морсы , клюквы , брусники. Желаю Вам выздоровления. Будьте здоровы!
Консультация фармацевта на тему «Цистит гастрит болею» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 1 февраля 2021
О консультанте
Подробности

Фармацевт. Окончила Читинский медицинский колледж по специальности Фармация-2018 с отличием. 

Участник Всероссийская олимпиада СПО «Лучший фармацевт России-2018». Всероссийская олимпиада «Лучшие в фармации 2020» , ТОП-50.