Консультации / Гастроэнтерология

Дисбактериоз у ребёнка 3хлет

Здравствуйте!ребенку 3года!постоянно проблемы с кишечником!плохой иммунитет!стул постоянно с неперевариемой пищей либо жидкая каша с кислым запахом!периудами боли в животе!!часто болеет !по последним анализам на дисбактериоз :комбинированный тип нарушений,субкомпенсированная форма обусловлен дефицитом типичных эшерихий и энтерококков.Подскажите пожалуйста что это значит!сейчас принимаем только пробиотики.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Ничего не значит. Изменения по микрофлоре вторичны, необходимо выяснить причину и устранить. Начните с исключения синдромов мальабсорбции - целиакия, дисахаридазная недостаточность, аллергической энтеропатии. Для этого необходимо посетить гастроэнтеролога.