Консультации / Хирургия

Температура после лапароскопической холицэстоктомии

Сделали плановую операцию в среду. В четверг вечером поднилась температура до 37, капали антибиотики два дня. В пятницу перестали капать, задала врачу вопрос, нормально ли это, он сказал, что да. Далее температура начала скакать 37.3;37.5;37.2;37.1. Вечером дают парацетамол, она снижается. Потом опять становится такой. С чем это связано? И как долго может продолжаться?
Здравствуйте! Как правило, после лапароскопической холецистэктомии температура тела либо не повышается, либо нормализуется к 2-3 суткам. Если повышение температуры тела сохраняется дольше, то имеет смысл выполнить УЗИ брюшной полости (для исключения жидкостных скоплений в брюшной полости) и показать хирургу послеоперационную рану (для исключения нагноения).