Консультации / Педиатрия

Общий анализ крови

Добрый день! Сдали кровь ребёнку 11 месяцев перед прививками Почему такие результаты с чем связано?
К вопросу приложено фото
Добрый день. Имеется небольшое снижение нейтрофилов, необходимо наблюдать за этим показателем в динамике. Данное состояние является доброкачественным, причин для волнения нет. Также у малыша повышено содержание эозинофилов, эти клетки могут говорить об предрасположенности ребенка к аллергии или имеющейся на данный момент у малыша аллергической реакции. С уважением, Андреяхина А.
А с чем могут быть связаны понижение лейкоцитов?
Повышение моноцитов и лейкоцитов возможно при вирусных инфекциях. Если сейчас ребёнка ничего не беспокоит, то не стоит волноваться. В первую очередь врач опирается на самочувствие ребёнка, потом уже на анализы.