Консультации / Гастроэнтерология

Гастроэнтерология

Добрый день,не могли бы прокомментировать результаты биопсии при ФГДС,маме 58 лет:1.(из ксантомной бляшки антрального отдела)-участок гиперплазированного покровно-ямочного эпителия слизистой оболочки желудка с очаговой тонкокишечной метаплазией,скрпление ксантомных клеток. Н.р.(-) 2.(из минимально измененной слизистой оболочки антрального отдела желудка на Нр)-хр.антральный,слабовыраженный,слабо активный,ассоциированный с Н.р.(+) гастрит со слабой артрофией желез,гиперплазией и мелкоочаговой кишечн метаплазией покровно-ямочного эпителия. Насколько все серьезно и возможно ли подождать до октября до консульт с гастроэнт или надо уже сейчас срочно бежать к гастроэн?.спасибо
Добрый день! Имеется перестройка желудочного эпителия по тонкокишечному типу. В отношении озлокачествления это не опасно. До октября подождать возможно, но проконсультироваться с гастроэнтерологом необходимо, т. к. есть еще много разных тонкостей!