Консультации / Наркология

Закодированный алкоголик

Олег Иванович,мой сын закодирован уже 6 лет ,не пьет ,бывает в различных компаниях - пить не хочется ему .Но нервы ,как натянутая струна ,малейшее неприятие ситуации и у сына ,как бы нервный протест.Он ,как будто закрылся от меня в свой мир ,редко делится мыслями . Сын разведен и живет со мной.Что делать? Как вести себя в таких ,нервных,ситуациях?Спасибо за ответ.
Здравствуйте уважаемая Валентина! К сожалению, такая "невротическая струна", далеко не редкость, когда речь идет о лицах, прошедших процедуру "кодирования" от алкогольной зависимости, но не подкрепивших достигнутый результат психотерапевтической программой, направленной на выработку дополнительной установки на здоровый образ жизни и мотивирующей отказ от алкоголя. Есть ли такая возможность у Вас, чтобы пройти этот курс у врача - психотерапевта?