Консультации / Эндокринология
Помогите расшифровать УЗИ Новообразование
В шее нашли какое-то маленькое новообразование. Записались уже к терапевту. Может кто-то сказать по описанию, насколько все серьёзно? УЗИст сказала что надо обратить внимание просто.
К вопросу приложено фото

Доброе утро. Вполне возможно, что это лимфатический узел над левой верхней яремной веной. И вполне возможно, что ни о чём опасном он не свидетельствует. Рекомендовала бы Вам сдать сейчас анализ крови на ТТГ, Т4 своб., антитела кТПО, кальцитонин, клинический анализ крови с СОЭ и лейкоцитарной формулой, с результатами посетить эндокринолога. При необходимости выполнить через 3 месяца УЗИ-контроль этого образования, при его сохранении для успокоения можно посетить гематолога для дифференциальной диагностики лимфаденопатии. Не болейте!
Спасибо большое