Консультации / Онкология

Помогите расшифровать КТ

Здравствуйте, маме 55 лет, никогда не пила, не курила, на рентгене нашли опухоль в легком, отправили на КТ. Помогите расшифровать! Справа в прикорневых отделах верхней доли, прилегая к медиастенальной плевре на уровне правого предсердия образование плотностью 53 ЕдН, с четким волнистым контуром, размерами 35*34*31мм. Образование сдавливает прилежащие дистальные отделы Б4 и Б5(Б3 в большей степени). Определяется небольшой частичный ателектаз С5. Справа на границе С7 и С10, субплеврально-овальной формы очаг размерами около 4мм. Трахея, главные, долевые, остальные сегментарные, субсегментарные бронхи проходимы, просветы их умеренно суженны, стенки умеренно утолщённых. В средостении и корнях легких дор.образований и увеличение лимфоузлов не обнаружено. Свободной жидкости в плевралных полостях нет. Костно-деструктивных изменений не выявлено. В видимых отделах печени, селезёнки, поджелудочной железы, почек очаговых изменений не выявлено. В верхней группе чашечек Лёвой почки-кальцинат размером 5мм. Надпочечники без особенностей.Заключение- кт картина t-r в средней доле, Это точно злокачественная опухоль?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Описаны рентгенлогические признаки злокачествнной опухоли легкого