Консультации / Отоларингология

Околоушной лимфоузел

Здравствуйте. Нащупала у себя справа ,со стороны лица прям у входа в ухо шарик , его не видно , но можно прощупать сразу при прикосновении , слева вообще ничего не прощупывается . Не болит , перекатывается . Ходила к хирургу , сказал это преаурикулярный лимфоузел , дал совет не трогать его и не обращать внимание . Из хронических заболеваний у меня фарингит , который не проходит никогда , горло всегда в гранулах и красное , к лору ходила , не могут вылечить , проверила желудок , все хорошо . Сдала анализ крови . Повышен % эозинофилов -5.1 при норм значении(0.0-3.0) . У меня атопический дерматит , ужасно чешется лицо , в сыпи и по телу сыпь , дерматит со мной уже 4 года . С носом тоже проблемы , одна ноздря в основном всегда заложена , полипов нет . Утром всегда сильно чихаю и насморк течёт . Может ли быть причина увеличенного преаурикулярного узла в моих болячках ?
К вопросу приложено фото
Он у Вас, судя по описанию, не увеличен! Ничего с ним делать не нужно.
А почему тогда справой стороны есть этот шарик , а слева вообще ничего не прощупывается ?
В организме человека симметрия наблюдается довольно редко.