Консультации / Педиатрия

Кашель без других симптомов у ребёнка с утра

Подскажите у ребенка 1,5 года кашель с утра несколько раз, больше никаких симптомов нет, аппетит хороший температуры нет, настроение бодрое(и растут зубы), какие анализы лучше сдать до приёма врача, чтобы можно было сразу посмотреть что это может быть(может мазок из зева и носа для исключения постназального затылка или мочу)?
Добрый день. В таких случаях рекомендуют оценить микроклимат в квартире- влажность не менее 55 %, температура воздуха -22-23 С ( не редко в отопительный сезон) возникает утренний или ночной кашель . В случае , если эти условия соблюдены и состояние ребенка без улучшения, рекомендуют посетить лор врача. С уважением , Андреяхина А.