Консультации / Педиатрия

Аллергия

Здравствуйте.ребенку 3 месяца.пили нан тройной комфорт были высыпания перевели на нан гип.пили его почти 2 месяца и тут ребенок когда начинал пить начал краснеть пятнами,крапивница через минут 10 проходит. Врач сказала пить,Альфара Аллерджи,но на него такая же ситуации. Что делать уже просто не знаю...может на локтазу в состави этой смеси сыпит.сдавали кал на углеводы все в норме
Здравствуйте! надо разбираться, далеко не всегда причиной сыпи является аллергия, это может и нарушение флоры кишечника. Поэтому я бы рекомендовала сдать анализ кала на дисбактериоз с определением чувствительности к бактериофагам и результаты сразу же присылайте мне. По поводу питания, мне очень нравится смесь Мамако- она на козьем молоке, поэтому гораздо реже вызывает аллергию, отлично переваривается и насыщает не только питательными веществами, а также нутриентами для укрепления зрения и иммунитета Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся