Консультации / Хирургия

Киста копчика

мне сделали оперцию по удалению и вскрытию кисты копчика он был гнойным операция длилась 20-25 минут отпустили домой после обработки из за грудного ребенка но меня уже как два дня ковыряют больно говорят что нужен гной весь выйти .Это так должно быть или не доконца вскрыли и очистили при операции?Лежать на спине разрешили и сидеть тоже но так как я вижу что в интернете везде нельзя запрешают .У меня открытая рана за сколько заживёт?У хирурга спрашиваю не отвечает толком ничего не говорит (И сколько времени я должна к ним ходить на обработку раны ?
При развитии воспаления кисты копчика радикального иссечения не проводится, а при наличии нагноения — тем более. Вам провели вскрытие кисты. После вскрытия проводятся перевязки и противовоспалительное лечение. Длительность этого этапа составляет около 4х недель. За это время воспаление купируется, а рана эпителизируется вторичным натяжением. На этом этапе никаких ограничений по длительности и возможности находиться в положении «сидя» нет. И только после купирования воспаления вторым этапом проводится радикальное иссечение кисты, после которого первые 3-5 суток положение «сидя» и другие нагрузки на область шва должны быть исключены.