Консультации / Урология

Хронический простатит и остаточная моча

Здравстуйсте. Мне 20 лет. Половых контактов не было. 3 месяца назад появились неприятные симптомы в виде частых позывов в туалет,при этом выходило совсем немного мочи ,из-за этого сильно тужился и напрягал живот , самомочеиспускание было безболезненным. После этого пошел на узи предстательной железы(фото ниже),обнаружился запущенный хронический простатит с рубцами в обеих долях,а также задний уретрит. После этого был сдан посев эукулята на флору(фото ниже) и там была написана единственная фраза -нормальная и условно патогенная флора не обнаружена(что меня очень сильно смутило,так как заплатил не малые деньги а в анализе всего одна фраза).После этого был проведен курс лечения :свечи лонгидаза,флебодиа,простанорм,было проведено 3 сеанса массажи простаты ,а также в уретру было залито антисептическое по словам врачам средство,которое убивает бактерии( при этом было сильное жжение). И после проведения данного курса предыдущие симптомы спали,однако появилось ощущение остаточной мочи в канале после мочеиспускания. Был произведен бак посев секрета простаты ,в нем был найден Streptococcus mitis -умеренный рост(10^4-10^5,фото также ниже) и также было произведено узи мочевого пузыря ,с ним в плане структуры все в порядке однако после акта мочеиспускания согласно результатам узи в нем остается 21 мл мочи (фото также ниже). В связи с этим у меня возникло два вопроса1)нужно ли ли лечить микроорганизм который был высеян в бак посеве простаты ,так как судя по результатам его титры превышают допустимую норму,или все-таки ничего с ним сделать не надо? 2) Почему в моем моем мочевом пузыре остается остаточная моча и как это лечить и могло ли повлиять на наличие остаточной мочи сам простатит? .А также могло появлиять на наличие остаточной мочи факт ослабления мышц самого мочевого пузыря ,так как в период обострения простатита когда я постоянно бегал в туалет ,я очень сильно тужил живот и напрягался,так как думал у меня реально есть моча в мочевом пузыре(и если да ,то как вернуть мой мочевой пузырь в тонус чтобы из него выходила вся моча) или же все-таки остаточная моча не может быть по этой причине . Заранее спасибо ,жду вашего ответа,все фото анализов прикладываю ниже и может нужно сдать еще какие-то анализы или уже в принципе все ясно и ничего дополнительно досдавать не надо.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. 1. Да, я считаю лечить нужно, но выписка лекарств только очно. 2. Я советую вам сделать КУДИ, ДООБСЛЕДОВАТЬСЯ! Возможно необходима урофлоуметрия.